С завтрашнего дня Turkish Airlines будет выполнять рейсы между Баку и Стамбулом

С завтрашнего дня Turkish Airlines наряду с AZAL будет также выполнять рейсы между Баку и Стамбулом.

Как сообщает TIME со ссылкой на AZAL, начиная с 1 июля, Turkish Airlines будет также выполнять рейсы между Баку и Стамбулом два раза в неделю (по средам и пятницам).

На сайте Национального авиаперевозчика Азербайджана (www.azal.az) начата продажа билетов на авиарейсы Баку-Стамбул-Баку.

Начиная с 2 -го июля – го  по август 29 – го , AZAL будет осуществлять рейсы между Баку и Стамбул два раза в неделю (по четвергам и субботам).

Таким образом, с 1 июля число специальных рейсов между Баку и Стамбулом будет увеличиваться и будет выполняться четыре раза в неделю, что позволит студентам и гражданам возвращаться в Азербайджан из других стран, следующих транзитом через Стамбул.

Кроме того, AZAL предоставит 30% скидку на авиабилеты для азербайджанских студентов, обучающихся за рубежом, которые указаны в их иммиграционной карте. При покупке авиабилета на веб-сайте AZAL студентам необходимо будет отправить копию своей иммиграционной карты в колл-центр авиакомпании, после чего им будет отправлена ​​ссылка для оплаты стоимости дисконтного билета. Важно отметить, что оригинал иммиграционной карты также необходимо будет предъявить на стойке регистрации в аэропорту. Без этого пассажирам не будет позволено сесть на рейсы.

Согласно новым правилам, только пассажиры, которые прошли тест на коронавирус (COVID-19), будут допущены к посадке на рейсы. Список лабораторий, аккредитованных Правлением Союза медицинских территориальных единиц (TABIB), можно найти ниже:

– Inci Laboratories. Адрес: проспект Бюльбюля, 40. Контактный телефон: +994 51 229 49 80;

– Клинический лабораторный центр “Реферас”. Адрес: ул. Мирзабала Мамедзаде Контактный номер: +994 70 653 00 33;

– Мемориальная клиника. Адрес: проспект Гара Гараева, 38а. Контактный номер: +994 12 520 30 40.

Как сообщалось ранее, при вылете из Стамбула на стойке регистрации в аэропорту вам необходимо будет предоставить сертификат с отрицательным результатом теста COVID-19, выданный одной из клиник «Memorial Sağlık Grubu» или другими клиниками из списка доступно на веб-сайте Министерства здравоохранения Турции:  https://covid19bilgi.saglik.gov.tr/tr/covid-19-yetkilendirilmis-tani-laboratuvarlari-listesi

Пассажиры, возвращающиеся из других стран через Стамбул, могут предъявить сертификат тестирования, выданный лабораторией, сертифицированной Министерством здравоохранения (или другим компетентным органом) этой страны, или путем сдачи анализов в одной из турецких клиник из списка выше.

Во всех случаях тест должен быть сдан не позднее, чем за 48 часов до запланированного отъезда.

В соответствии с решением Кабинета министров Азербайджанской Республики все пассажиры, прибывающие этими рейсами в Баку, должны будут самоизолироваться в течение двух недель. Для этого во время полета им необходимо заполнить декларацию с указанием адреса места жительства, по которому они могут самостоятельно изолироваться. 8103 SMS-разрешения не будут применяться к этим лицам.

В соответствии с новыми правилами, введенными AZAL, в качестве переносной сумки разрешается использовать только женскую ручную сумку, мужской портфель или сумку для ноутбука размером не более 30x35x10 см (сумку следует использовать только по назначению). на багаж. Другой багаж, включая бумажные и пластиковые пакеты, должен быть проверен для перевозки в грузовом отсеке самолета. Покупки, сделанные в магазинах Duty Free, также не допускаются на борту самолета.

Напоминаем, что на рейсах, выполняемых во время пандемии COVID-19, особые правила будут применяться как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. «Азербайджанские авиалинии» подготовили видеоинструкцию, доступную по адресу:  https://youtu.be/Rbb_I0NsW7U.

Leave a ReplyCancel reply