Морская колония “голубой слизи” в Карибском море поставила ученых в тупик

На дне Карибского моря обнаружили целую стаю неопознанных обитателей голубого цвета в виде капель. Их до сих пор не удалось идентифицировать.

Как пишут зарубежные СМИ,члены американской экспедиции поделились фотографиям этих существ. Они долго пытались понять, что это за животное, но ни один из исследователей не смог дать однозначного ответа.

Ученые сказали только, что эти существа имеют желеобразное строение, как у медуз, но более липкие. Они неподвижно лежат на глубине от 407 до 611 метров под водой.

Есть предположение, что это были или мягкие кораллы, или морские губки. Научного названия существу так и не дали. Ученые между собой называют его “ухабистой синей штукой”, “синим биоматом” и “синей слизью”.

Исследователи управляли морским дроном с борта судна Okeanos Explorer Национального управления океанических и атмосферных исследований. Последние четыре месяца дрон исследовал участки Северной Атлантики. Отснятый материал транслировали в прямом эфире.

Пересмотрев ролики, эксперты увеличили изображение и случайно увидели это животное. Затем они отправили еще один дрон, чтобы запечатлеть “голубую слизь” в лучшем качестве.

Leave a Reply