Netflix запустил рейтинг фильмов и сериалов

Стриминговый сервис разработал официальный рейтинг проектов, которые можно увидеть на платформе, сообщается в блоге Netflix.

Как пишут зарубежные СМИ, рейтинг состоит из четырех блоков: фильмы на английском языке, киноленты на других языках, сериалы на английском языке и сериалы на других языках. Кроме того, можно посмотреть рейтинг популярности по странам.

Критерии оценки включают количество времени, потраченное пользователями на просмотр. Предполагается публиковать еженедельные отчеты. При этом каждый сезон сериала будут оценивать по отдельности.

К примеру, на минувшей неделе победителем рейтинга англоязычных сериалов стал третий сезон шоу «Нарко: Мексика». За ним следовали первый сезон «Аркейна» и третий сезон «Ты». Лидером рейтинга сериалов на других языках стала «Игра в кальмара» из Южной Кореи. Среди не англоязычных фильмов на первое место вырвался итальянский фильм «Яра», а среди англоязычных — «Красное уведомление».

«Нетфликс» также публикует топ-10 самых успешных стартов проката. В рейтинг попадают проекты, которые стали самыми просматриваемыми в первые четыре недели показа. Лидером в этой категории среди англоязычных фильмов является постапокалиптический хоррор «Птичий короб» с Сандрой Баллок, среди сериалов на других языках — «Игра в кальмара». 

Leave a ReplyCancel reply