Дома в зоне оползня на Баилово будут снесены

В Сабаильском районе города Баку ожидается снос 98 домов, расположенных в зоне оползня на Баилово.

В ближайшее время  в связи с этим ожидается принятие соответствующего решения. В настоящее время Кабинет министров Азербайджана и Исполнительная власть Сабаильского района работают над проектом решения.

Владельцы 71 одного дома, подлежащего сносу получат компенсации, владельцам остальных 27 домов, которые являются вынужденными переселенцами, выдача компенсаций не планируется, однако они будут размещены в домах построенных государством для вынужденных переселенцев.

Вынужденные переселенцы, основываясь на то, что эти дома являются их недвижимым имуществом, требуют выдачи им положенной компенсации. В связи с этим они обратились в Государственный комитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами.

Напомним, что с последней декады января 2018 года на Баиловском склоне, поблизости от Телебашни зафиксирована активность в существующей оползневой зоне, впоследствии несколько домов было разрушено. В связи с произошедшим в жилом массиве Баилово оползнем в Прокуратуре города Баку открыто уголовное дело  в соответствии со статьёй 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного Кодекса Азербайджана.

Источник: Marja.Az

Leave a ReplyCancel reply