Что можно посмотреть в азербайджанских кинотеатрах?

В период с 16 по 23 июня в азербайджанских кинотеатрах можно будет посмотреть следующие фильмы:

Девушка с жемчужной сережкой

Британский фильм-выставка на английском языке. «Девушка с жемчужной серёжкой» Яна Вермеера – одна из самых знаменитых картин в истории искусства. Во время недавнего мирового турне к ней выстраивались огромные очереди, в одной только Японии посмотреть на «Девушку» пришло более миллиона человек. Тем не менее, картина до сих пор окружена роем загадок, разгадать которые попытались авторы этого нового фильма. Кем была изображённая девушка? Действительно ли Вермеер был влюблен в музу, появлявшуюся и на многих других его знаменитых полотнах, или это лишь домыслы, заинтриговывающие любопытного зрителя? Как и зачем была написана картина? Почему ею так восхищаются? По завершении турне «Девушка с жемчужной серёжкой» вернулась домой, в Королевскую галерею «Маурицхёйс» в Гааге, где как раз закончилась масштабная реконструкция. Отталкиваясь от изменений в устройстве самой галереи, фильм начинает захватывающее расследование, призванное пролить свет на тайны не только знаменитого шедевра Вермеера, но и других картин, хранящихся в этих стенах.

Комеди Франсез: Мизантроп

Трёхчасовой французский спектакль на французском языке. Одна из самых знаменитых пьес Мольера, остроумный и циничный «Мизантроп» вновь на сцене «Комеди Франсез», на этот раз в постановке Клемана Эрвьё Леже, режиссера с очень внушительным послужным списком в драме и опере, одного из лучших мольеровских актеров труппы. Альцест любит Селимену, молодую свободолюбивую женщину, которая, недавно овдовев, решила завести у себя салон. В мыслях о судебном разбирательстве, в тревогах о его исходе, Альцест отправляется к ней со своим другом Филинтом, которому он ставит в упрек излишнюю снисходительность к светскому обществу. Альцест желает, чтобы его возлюбленная при всех объявила, что именно ему отдает свое предпочтение. В дело вмешиваются высокородный поэт, жаждущий признания, два придворных маркиза, кузина Селимены Элианта, живущая в ее доме, и подруга Селимены Арсиноя. Альцест, отвергающий светскость чуть ли ни во всех ее проявлениях, своим радикализмом подталкивает других персонажей к краю. И в течение одного дня те обнажают всю противоречивость, свойственную человеческому роду, живущему лишь сердцем, которое разум познать не в силах. Премьера «Мизантропа» в постановке Клемана Эрвьё Леже состоялась в 2014 году, и в этом сезоне спектакль в третий раз возвращается на сцену «Комеди Франсез». Режиссер увлечен «социологическим взглядом» Мольера. «Когда было принято решение ставить “Мизантропа”, я спросил себя: зачем ставить классику? Почему это так важно для меня? И подумал, что лучше, чем Антуан Витез, не сформулировать: классика нужна, потому что необходимо работать над коллективной памятью», – говорит Эрвьё Леже. За 350 лет мало что изменилось в человеческой природе – и об этом вновь напоминает пьеса Мольера в его родном театре.

Ночная смена

Главный герой фильма – Макс теряет работу на заводе, и чтобы прокормить семью, вынужден согласиться на случайное предложение одноклассницы — подработать стриптизером. Скрывая новую профессию от жены Ани, Макс попадает в череду забавных и нелепых ситуаций.

8 подруг Оушена

Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Минди Кейлинг, Сара Полсон, Аквафина, а также Рианна и Хелена Бонем Картер в фильме 8 подруг Оушена украдут не только ваше внимание.

Хот-Дог

Могут ли сработаться оперативник-бунтарь, презирающий глупые приказы начальства и молодой полицейский-формалист, у которого на каждый шаг в голове есть инструкция? На глазах у этой парочки похищают дочь президента одной из восточно-европейских стран, и теперь, чтобы отстоять свою честь, они должны вернуть похищенную. Вот только разница в их подходах к работе грозит перевернуть с ног наголову любое дело, за которое они берутся.

План побега 2

Сильвестр Сталлоне и Дэйв Батиста организовывают дерзкий побег из самой засекреченной и защищенной ай-ти технологиями тюрьмы в мире. Добро пожаловать в АиД.

Хюркюш- небесный герой  

Впервые на большом экране будет показана история жизни самого главного имени в истории турецкой авиации, инженера ум, которого всегда полон безграничных изобретательских идей, Веджихи Хюркюша – первого турецкого изобретателя самолета с уникальным дизайном.

Leave a ReplyCancel reply