Президент Азербайджана: «Дома, имущество должны быть застрахованы»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев однозначно выразил позицию по вопросу обязательного страхования имущества.

Как сообщает TIME со ссылкой на President.Az, глава государство отметил необходимость проведения просветительской работы связанной со страхованием собственности.

«Я и раньше говорил, хочу сказать еще раз: в Азербайджане должна быть проведена большая просветительская работа, связанная со страхованием собственности. Гражданам необходимо знать, что дома, имущество должны быть застрахованы. Учитывая то, что в Азербайджане имеются большие пробелы в этой области, государство взяло на себя всю финансовую нагрузку. Конечно, это требовало крупных средств, однако, еще раз говорю, удобство граждан, их благосостояние, нормальные условия жизни являются для нас основным вопросом. Но считаю, что в этом году и в последующие годы необходимо предпринять очень серьезные шаги, связанные со страхованием имущества, в том числе просвещением. Следует проводить различные мероприятия, связанные с данным вопросом, подробно информировать граждан о предстоящих шагах. Поручаю правительству уделить внимание данному вопросу. Это также окажет позитивное влияние на развитие страхового сектора нашей страны», – заявил глава государства.

При этом было отмечено, что в начале прошлого года в Шамахинском, Агсуинском, Исмаиллинском районах произошло сильное землетрясение, которое к счастью, обошлось без человеческих жертв, однако пострадали тысячи домов и государство ликвидировало последствия землетрясения и тысячи домов было восстановлено.

 

Leave a Reply