Кто будет режиссером сериала «Властелин колец»?

Стало известно имя режиссера, который снимет первые два эпизода сериала «Властелин колец» от студии Amazon.

Им станет испанский постановщик Хуан Антонио Байона, сообщает в среду, 3 июля, портал Deadline.

Детали проекта пока не раскрываются. Известно, что речь в первых сериях пойдет о событиях, рассказанных в книгах британского писателя Дж. Р. Р. Толкина, которые произошли задолго до истории, описанной в трилогии «Властелин колец», которая была экранизирована в 2001–2003 годах новозеландским режиссером Питером Джексоном.

«Толкин создал одну из самых необыкновенных и вдохновляющих историй всех времен, и, будучи всю жизнь большим фанатом, для меня — честь и радость присоединиться к этой удивительной команде», — сказал Байона.

По его словам, он не может дождаться, чтобы «окунуть зрителей в мир Средиземья», открыть для них «чудеса Второй эпохи».

Хуан Антонио Байона, двукратный лауреат испанской кинопремии «Гойя» за лучшую режиссуру, известен по таким фильмам, как «Приют» (2007), «Невозможное» (2012) и «Мир Юрского периода 2» (2018).

Над сценарием «Властелина колец» работают Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн. Известно, что авторы намерены сосредоточиться на нерассказанных историях о Средиземье, большая часть действия развернется до начала событий «Братства кольца». Amazon планирует выпустить пять сезонов, выход первого намечен на 2020 год.

20 августа стало известно, что сериал «Властелин колец» снимут в Новой Зеландии, как и одноименную трилогию режиссера Питера Джексона.

 

Leave a Reply