5G используется для иммерсивного обучения

BT Group нацелена на развитие цифровых навыков в разных отраслях благодаря партнерству с провайдером виртуального обучения Immersive Interactive, запустив инструменты, позволяющие сотрудникам работать в смоделированных средах.

Как пишут зарубежные СМИ, настройка Immersive Spaces включает в себя сочетание интерактивного 360-градусного видеоконтента с услугами AR, VR и XR. Компания BT построила комнату с HD-проекторами и сенсорными экранами для демонстрации учебных материалов и обеспечения взаимодействия.

В облачной библиотеке хранится более 3000 единиц интерактивного контента, посвященного обучению, образованию и развлечениям.

Во время демонстрации Ян Робертсон, технический директор 5G, и Александра Фостер, директор подразделения X компании BT, подчеркнули потенциал смоделированной среды для обучения навыкам в бизнесе и государственном секторе.

Фостер сказал, что сенсорное обучение может “действительно изменить опыт развития навыков”, ссылаясь на его применение в сфере образования и здравоохранения.

BT продемонстрировала материалы, охватывающие вводные курсы для персонала в производственном секторе, обучение персонала аварийно-спасательных служб и развлечения.

Оператор заявил, что Immersive Spaces “полностью поддерживается” сетями мобильной связи EE 4G и 5G, причем последняя используется для прямой трансляции.

Leave a Reply