Сингапур выделит 6 ГГц для Wi-Fi

Регулятор электросвязи Сингапура подготовился к внедрению новейшей технологии Wi-Fi 6E, поддерживающей более широкие каналы, и планирует выделить 500 МГц спектра в диапазоне 6 ГГц.

Агентство Infocomm Media Development Authority (IMDA) заявило, что распределение будет поддерживать каналы шириной 160 МГц, что в два-восемь раз шире, чем используемые сегодня полосы частот от 20 МГц до 80 МГц в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Как пишут зарубежные СМИ, IMDA заявила, что “более широкие каналы 160 МГц могут обеспечить более высокую теоретическую максимальную” скорость передачи данных до 9,6 Гбит / с, “удваивая текущий максимум” и поддерживая “варианты использования с меньшей задержкой”.

Регулятор отметил, что Wi-Fi, как правило, является ключевой средой подключения, заменяя оптоволоконный доступ через Национальную широкополосную сеть страны для доступа внутри зданий.

“Таким образом, технология Wi-Fi должна идти в ногу с разработками NBN”.

IMDA заявила, что ожидает, что расширенные возможности подключения к Wi-Fi будут способствовать цифровым инновациям, удовлетворяя растущий спрос на варианты использования с высокой пропускной способностью и малой задержкой.

Ожидается, что совместимое оборудование и устройства появятся в продаже к третьему кварталу.

Leave a Reply