YouTube тестирует запрет блокировщиков рекламы

Пользователям предлагается выбирать между просмотром рекламы и подпиской Premium.

Как пишут зарубежные СМИ, в сообществе YouTube на Reddit появился скриншот, намекающий на грядущую блокировку адблока в сервисе. Это окно с предупреждением, что на YouTube не разрешается использование блокировщиков рекламы.

Скриншот: Sazk100 / Reddit

Баннер уточняет, что реклама позволяет миллиардам пользователей по всему миру смотреть YouTube бесплатно. Если реклама раздражает, стоит оформить подписку YouTube Premium, чтобы авторы контента продолжали получать прибыль.

Автор не указал, удалось ли ему закрыть баннер и продолжить воспроизведение и исчезло ли предупреждение после обновления страницы.

Модератор сообщества связался с сотрудником YouTube и смог подтвердить, что пока это действительно только эксперимент, но дополнительных комментариев получить не удалось.

В комментариях к оригинальному посту пользователи отмечают, что при запрете блокировщиков они либо перестанут пользоваться YouTube, либо сведут просмотр к необходимому минимуму. Многие также высказывают предположение, что адблок-сервисы смогут обойти это ограничение и продолжат работать.

Leave a ReplyCancel reply