Названы лучшие продукты для стимулирования мозговой деятельности

Эндокринологи советуют есть яйца для стимулирования мозговой деятельности.

Как пишут зарубежные, некоторые из существующих элементов, которые содержатся в привычных продуктах, стимулируют выработку нейромедиаторов, что положительно сказывается на мозговой деятельности.

К полезным продуктам, которые способны благотворно влиять на работу мозга, отнесятся какао, кофе, горький шоколад, морковь и свеклу. Кроме того, среди наиболее полезных продуктов в этом отношении она назвала яйца.

Эксперты отмечают, что яйца содержат холин и лецитин, которые оказывают положительное влияние на работу нейромозговых медиаторов. Рекомендуется регулярно употреблять яйца на завтрак, а также добавлять к ним нерафинированное оливковое масло холодного отжима или масло семени льна, так как они богаты полиненасыщенными жирными кислотами и представляют хорошую альтернативу омеге, которая содержится в дорогих сортах лососевых рыб.

Среди стимулирующих работу мозгов продуктов отмечают также кофе, тонизирующий эффект которого помогает осилить срочные задачи, так как тонус будет держаться недолго и вскоре сменится расслабленным состоянием. Поэтому кофе лучше заменять зеленым чаем, который содержит мощный антиоксидант L-теанин.

Держать нервную систему в тонусе также поможет цельнозерновой хлеб грубого помола, к которому относится ржаной, ржано-пшеничный, с отрубями и многозерновые сорта хлеба.

По словам экспертов мозговой деятельности также способствуют какао и чай. Эти продукты, как и красная рыба, семена льна, черника, грецкие орехи, стимулируют мозговую деятельность и помогают справляться с задачами, требующими умственных усилий.

Обычная вода также необходима для поддержания мозга в правильном функциональном состоянии.

Leave a Reply