В Саудовской Аравии строится мегаполис будущего

Масштабный проект “Линия” находится на начальном этапе реализации. На новых кадрах показана территория, которую будет занимать инновационный город-небоскреб.

Кадры сделаны с помощью спутников Chang Guang Satellite Technology Corporation. На них можно увидеть выкопанную в пустыне большую полосу земли. Пока что ее ширина достигает 60 м, но в будущем она достигнет 200 м, в то время как ее длина составит грандиозные 170 км, пишет Gizmodo.

Мегаполис будущего возводят на северо-западе Саудовской Аравии. Он уже успел прославиться необычным дизайном. Согласно плану “Линия” будет состоять из двух сплошных зеркальных фасадов — каждый высотой 500 метров. Они будут соединены между собой мостами и специальной системой транспорта.

В городе смогут разместиться более 5 млн человек. Жителям обещают предоставить всевозможные удобства, в числе которых магазины, больницы, школы, заводы, офисы. Еще обещают построить много мест для отдыха, включая парковые зоны, а также огромное футбольное поле и даже яхт-клуб. На иллюстрациях все выглядит впечатляюще.

Leave a Reply