Байден застал врасплох сотрудников Белого дома заявлением о конце пандемии

Заявление американского лидера Джо Байдена об окончании эпидемии коронавирусной инфекции нового типа застало врасплох сотрудников администрации Соединенных Штатов, отвечающих за сферу здравоохранения.

Как пишет Politico, речь главы государства в интервью CBS о том, что пандемия COVID-19 подошла к завершению в США, удивило ряд представителей здравоохранения Америки. Также два чиновника администрации Белого дома сообщили, что заявление Байдена не планировалось в рамках интервью телеканалу.

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, за последние 28 дней в стране было выявлено более 2 млн случаев заболевания COVID-19, более 12 тысяч человек скончались от инфекции.

Американский президент заявил, пандемия завершилась, однако проблемы с этим заболеванием остаются. Политик аргументировал это тем, что никто не носит защитные маски, а жители США находятся в довольно хорошем физическом состоянии.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что число подтвержденных случаев смерти от вируса в мире превысило 6,5 млн, а количество заразившихся – 608 млн.

Leave a Reply