Финансовые операции защитят с помощью квантовых технологий

D-Wave Systems Inc. и Mastercard объявили о начале многолетнего сотрудничества, направленного на внедрение квантовых технологий.

Как пишут зарубежные СМИ, совместная работа компаний позволит возможности “кубических” вычислений в сфере финансовых услуг.

Компании планируют совместную работу в области исследований и разработки квантово-гибридных приложений в таких областях, как потребительская лояльность, трансграничные переводы и борьба с мошенничеством. Технологии D-Wave предполагают узкую специализацию, поэтому эксперты Mastercard будут работать с гибридными решениями. Финансовые сервисы планируется использовать через квантовый облачный сервис Leap, который обеспечит доступ к квантовым приложениям в режиме реального времени.

“Люди ожидают гиперперсонализированного опыта. Уникальная способность квантовых вычислений анализировать огромное количество потенциальных комбинаций поможет найти оптимальное решение для каждого и предоставить выбор нашим клиентам”, — рассказал Кен Мур, директор по инновациям Mastercard.

Leave a ReplyCancel reply