Названы задачи второго этапа спецоперации России на Украине

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации РФ по денацификации и демилитаризации Украины.

Как пишут зарубежные СМИ, глава государства назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”.

По словам замкомандующего войсками Центрального военного округа, сейчас проходит вторая фаза спецоперации.

“С начала второй фазы спецоперации, она сейчас уже началась, буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной”, – рассказал Рустам Миннекаев.

Он подчеркнул, что установление контроля позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, воздействовать на жизненно важные украинские черноморские порты, а также обеспечит “еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения”.

Самолет Ан-26 упал в Запорожской области

“При нанесении ударов российские вооруженные силы никаких потерь не несут. Это больше всего убивает боевой дух личного состава Вооруженных сил Украины. Техническое превосходство российской армии на суше, на море и в воздушном пространстве стало очевидным”, – заметил Миннекаев.

Ранее президент Владимир Путин заявил о том, что Россия была вынуждена начать спецоперацию. Он также пообещал добиться мира в регионе и нормализации жизни там.

Leave a Reply