Пять тревожных симптомов приближения болезни Альцгеймера

Доктор Гоми рассказал, что провалы в памяти могут указать на развитие болезни Альцгеймера.

Доктор медицинских наук, эксперт по деменции Реза Хоссейни Гоми назвал пять симптомов, которые говорят о приближении болезни Альцгеймера. Симптоматику специалист перечислил изданию ETNT.

Основным симптомом развития опасного заболевания врач Реза Хоссейни Гоми назвал забывчивость. Особенно врач посоветовал насторожиться тех, кто забывает о назначенных встречах, приемах у врача и так далее. Именно провалы в памяти могут указать на развитие болезни Альцгеймера, требующей срочного медицинского вмешательства, рассказал специалист.

Вторым признаком развивающегося недуга, по словам эксперта, может быть дезориентация в пространстве. Если человек начинает забывать, куда и зачем он шел, и теряться в знакомых местах вроде дома, района или ближайшего супермаркета, это, предупреждает врач, очень тревожный признак.

Еще одним красноречивым симптомом, по словам эксперта, могут стать проблемы с цифрами. Человек не может вспомнить, сколько и куда он тратил, оплачивал ли счета и так далее. Зачастую это приводит к тому, что за одну и ту же покупку или услугу он расплачивается дважды.

Leave a Reply