Новый тренд одежды у молодежи – ретро стиль

Подростки полюбили винтажные вещи в стиле 1960-х и 1970-х годов.

Как сообщает Daily Mail, молодежь стала массово носить популярную в прошлом столетии одежду и запустила модный тренд.

Согласно материалу, подростки полюбили винтажные вещи в стиле 1960-х и 1970-х годов, популярные у старшего поколения. Среди них яркие колготки, большие воротники, платья-сорочки, кардиганы, блузки и банты. В качестве обуви девушки выбирают балетки и туфли Мэри Джейн (с закругленным мыском и ремешком на подъеме). Свои образы модницы дополняют гольфами, ранцами, очками в круглой оправе, беретами, шляпами и повязками на голову.

Звездный стилист Миранда Холдер (Miranda Holder) объяснила причину возникновения тенденции. «После пандемии покупатели отчаянно хотят выглядеть более женственно. Это желание обусловлено тем, что люди слишком долго видели себя в домашней одежде и перестали чувствовать свою привлекательность и женственность», — пояснила она.

Кроме того, по ее словам, возвращение моды 1960-х годов также связано с явлением модной цикличности. Она подчеркнула, что, благодаря социальным сетям, можно видеть регулярное «микровозрождение» тенденций, которые быстро возникают и вскоре забываются.

Leave a Reply