Дэниэл Крэйг выступил против женщины в роли Джеймса Бонда

Он предложил создавать для женщин и цветных актеров роли, которые не будут уступать по значимости роли Джеймса Бонда.

Как сообщает Independent, Дэниел Крэйг заявил, что нового Джеймса Бонда необязательно должна играть женщина. По его мнению, ради соблюдения diversity-политики нужно просто давать женщинам и национальным меньшинствам больше хороших ролей, а не отдавать им роли, написанные для актёров другого пола и цвета кожи.

«Просто нужно давать роли получше для женщин и цветных актеров. Почему женщина должна играть Джеймса Бонда, если должна быть роль не хуже Джеймса Бонда, но только для женщины?»

Напомним, что недавно актриса Лашана Линч из «Не время умирать» пошутила о том, что даже двухлетний ребенок мог бы сыграть Джеймса Бонда. Актриса считает, что зрителя привлекает сама франшиза, а кто является главным её лицом, им не так важно.

По сюжету «Не время умирать» персонаж Линч получила код агента 007, потому что Бонд на пять лет ушел на пенсию после событий «Спектра». Режиссёром фильма выступил Кэри Фукунага («Настоящий детектив»). Кроме Крэйга и Линч, в фильме появятся Леа Сейду («Отель Гранд Будапешт»), Ана де Армас («Бегущий по лезвию 2049») и Рами Малек («Богемская рапсодия»).

Премьера «Не время умирать» ожидается в конце первой декады октября 2021 года.

Leave a ReplyCancel reply