Microsoft анонсировала позволяющую отключать пароли функцию

Американская компания Microsoft разработала новый способ защиты данных на компьютерах с установленной операционной системой (ОС) Windows, пользователям будет доступна функция разблокировки без пароля.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании в среду, 15 сентября, пользователям предложили отказаться от традиционного пароля для защиты учетной записи. Для входа, к примеру, в Microsoft Outlook, Microsoft OneDrive следует установить на смартфон приложение Microsoft Authenticator.

После чего следует перейти в учетную запись Microsoft, войти в систему и выбрать дополнительные параметры безопасности. В разделе будет доступна функция «Учетная запись без пароля», ее необходимо активировать.

Благодаря этому компьютер автоматически будет разблокирован, если рядом находится доверенное мобильное устройство.

Функция станет доступна на Windows 10 и 11. Дата выхода новой, 11-й ОС назначена на 5 октября 2021 года.

Microsoft представила Windows 11 ранее, 24 июня. Отмечалось, что ОС выполнена в новом дизайне. Так, меню «Пуск» переместили в центр панели задач. При этом иконки приложений также размещены в центре экрана. Вместе с тем иконки встроенных в программу приложений и сервисов стали иметь закругленные формы.

Leave a Reply