Как извлечь из Возвращения Сатурна максимальную пользу?

Если вам около 30 лет и в вашей жизни начали происходить глобальные перемены, возможно, вы оказались под влиянием астрологического явления известного как Возвращение Сатурна.

Данное явление, происходящее каждые 27-29,5 лет, и его влияние на землян описано в статье Vogue. Это событие происходит когда планета возвращается на то же место на небе, где она была в момент вашего рождения. Переход занимает примерно два с половиной года.

В астрологии Сатурн ассоциируется с порядком, строгостью, силой и доминантным поведением. Некоторые называют его «кармическим бригадиром» зодиакальной системы: Сатурн отвечает за исполнение нами поставленных задач.

Таким образом, Возвращение Сатурна служит чем-то вроде космологического будильника, который начинает звонить первый раз, когда возраст человека подходит к 30 годам. Это время для саморефлексии и планирования, а также возможность оглянуться назад и понять, правильный ли путь вы выбрали в вопросах карьеры, романтических связей и отношений с семьей и друзьями.

Если вы сбились с пути, Сатурн поможет нащупать нужный вектор. Например, если ваши отношения требуют слишком много усилий, но вы не хотите тратить на это время, в других сферах жизни может также начаться дисбаланс — такова кармическая природа Возвращения Сатурна. Или в ситуации, когда что-то мешает вам дышать полной грудью, этот астрологический переход только усилит проблему, заставив вас обратить на нее внимание.

И так, как же обратить Возвращение Сатурна себе на пользу?

Отпустите прошлое

Говорят, что Сатурн олицетворяет родительскую фигуру в нашей жизни и/или социальные структуры, поэтому в момент его транзита обостряются любые проблемы, связанные с членами семьи или другими авторитетными личностями. Ваша задача — попытаться наладить отношения, решить сложные ситуации и избавиться от ран, нанесенных вам в прошлом, чтобы спокойно двигаться в светлое будущее.

Постарайтесь понять, какую роль играли те или иные люди на ранних этапах вашего становления, и разобраться со своими эмоциональными потерями и разочарованиями. Все это поможет вам избавиться от груза подавленных эмоций, которые тянут вас назад. Возвращение Сатурна — наиболее благоприятное время для духовного исцеления, когда мы можем взглянуть на людей и взаимоотношения с ними под другим углом. Не сдерживайте себя.

Стройте планы на будущее

Первый эпизод Возвращения Сатурна знаменует собой вступление во взрослую жизнь. В этот момент мы начинаем укреплять фундамент нашей карьеры, семьи и отношений. Вместо того чтобы проводить ночи напролет в ночных клубах, мы все чаще делаем выбор в пользу более рациональных решений — например, остаться дома и хорошенько подготовиться к бизнес-встрече на следующий день, а хаотичные романы сменяются поиском постоянного партнера.

Второе Возвращение Сатурна настигает нас в середине жизни, и мы должны воспринимать его как возможность выстроить четкий план на дальнейшие несколько десятков лет. В какую сторону вы хотите развиваться? Чего вы стремитесь достигнуть? И как все это осуществить?

Третий эпизод транзита возникает на закате наших дней — это время, когда нам стоит задуматься о том, как прожить их максимально полно.

Сатурн — планета, олицетворяющая обязательства и структуру, поэтому важно придерживаться некой рутины и не тратить время попусту. Используйте Возвращение Сатурна как возможность обозначить для себя четкое понимание того, чего вы хотите добиться и когда. Но не увлекайтесь самокритикой: прислушивайтесь к своим чувствам и руководствуйтесь ими в первую очередь. 

Учитесь ответственности

Сатурн дарует уважение, благополучие и почет тем, кто демонстрирует готовность работать в поте лица для достижения желаемого. В период транзита жизнь то и дело будет подкидывать вам задачи, от решения которых зависит ваше будущее. Например, важно найти баланс между работой и личной жизнью. Возвращение Сатурна требует от нас быть более исполнительными, поэтому вряд ли вам стоит тусоваться всю ночь, зная, что на следующее утро у вас запланирована важная встреча. Быть ответственным — значит серьезно относиться к делам.

Обострятся и внутренние конфликты — Вселенная сама прольет свет на людей, ситуации и модели поведения, которые перестали работать в вашу пользу, чтобы освободить место для чего-то нового.

Как бы вам ни хотелось решить острые вопросы побыстрее, постарайтесь отнестись ко всем аспектам жизни максимально ответственно. Сатурн — кармическая планета, поэтому важно помнить одну простую народную мудрость: что посеешь, то и пожнешь. Будьте внимательны.

Рефлексируйте

Все три эпизода Возвращения Сатурна, особенно второй и третий, — отличная возможность оглянуться на свою жизнь и порефлексировать. Добились ли вы всего, чего хотели? Есть ли у вас какие-либо сожаления? Это самое подходящее время для того, чтобы понять, правильный ли путь вы выбрали для себя, разобраться с незаконченными делами, исправить ошибки и избавиться от любых сожалений прошлого.

Во время второго Возвращения Сатурна важно посмотреть на свою молодость с высоты прожитых лет и проанализировать свои достижения, ведь теперь у вас есть шанс воплотить в жизнь любые мечты. Так вы подготовите себя к третьему Возвращению Сатурна и не будете жалеть об упущенных возможностях.

Не упускайте шанс

Будучи «бригадиром» зодиакального цикла, Сатурн готов дать нам столько шансов, сколько нужно, возвращая нас в похожие отношения, ситуации и перспективы, пока мы не сделаем правильный выбор. Даже несмотря на то, что каждая следующая неудача может даваться все сложнее.

Чтобы держать нас в тонусе, каждые семь лет Сатурн дает «космический пинок». Раз за разом мы можем попадать в одни и те же ситуации с аналогичными действующими лицами, что заставляет нас задуматься, правильной ли дорогой мы идем. Кроме того, нам дается шанс по-разному воспринимать конфликты, взаимоотношения с людьми и способы решения проблем. Сатурн подкидывает такие испытания, чтобы мы перестали обманывать себя и научились более серьезно относиться к различным аспектам жизни. Будьте внимательны к подобным событиям — они могут стать вашей путеводной звездой.

Награда найдет своего героя

Если вы стремитесь стать лучшей версией себя и играть по правилам, период Возвращения Сатурна будет к вам благосклонен. Если же вы не извлекаете уроки из ситуаций, в которые вас кармически помещает планета, то рискуете столкнуться с неприятными последствиями. Сатурн помогает нам учиться на своих ошибках. Мы будем совершать их снова и снова, пока однажды не осознаем, что именно нам нужно изменить в своей жизни.

Leave a ReplyCancel reply