Илон Маск призвал не увлекаться вложениями инвестиций dogecoin – ВИДЕО

Генеральный директор Tesla Илон Маск призвал людей быть осторожными при инвестировании в криптовалюты в пятницу, так как его предстоящее появление в Saturday Night Live побудило инвесторов на этой неделе использовать «шуточную» криптовалюту dogecoin, что сделало ее четвертой по стоимости криптовалютой, поскольку ее стоимость взлетела до новых рекордных максимумов.

Как пишет Forbes, в своем Twitter-миллиардере криптоэнтузиаст сказал, что, хотя «криптовалюта многообещающая», люди должны «инвестировать с осторожностью». 

Маск, чьи твиты и комментарии вызывают серьезные сдвиги на криптовалютных рынках, является давним сторонником цифровых валют и через Tesla вложил 1,5 миллиарда долларов в биткойны. 

В опубликованном по ссылке видео от февраля Маск сказал, что «велика вероятность того, что криптовалюта станет будущей валютой Земли», подчеркнув, что на данный момент это остается спекулятивным.

Маск подчеркнул, что для людей было бы «неразумно» вкладывать свои сбережения в криптовалюты.

Криптовалюты – это общеизвестно изменчивый класс активов. Dogecoin, фаворит Маска, особенно нестабилен из-за своей популярности среди домашних трейдеров, многие из которых используют форумы Reddit для информирования о своей торговле и его двойной идентичности как мема . Некоторые из самых больших всплесков популярности dogecoin произошли после того, как Илон Маск упомянул токен в Твиттере , часто в сопровождении мемов . Его стоимость взлетела до нового максимума в 69 центов на этой неделе, поскольку трейдеры продолжают попытки доставить «дожа на луну», код для 1 доллара за жетон. 

Маск также написал, что ищет «щенка шиба». Dogecoin вдохновлен мемом о щенке шиба. 

Leave a ReplyCancel reply