Сериальная экранизация одноименного романа Нила Геймана “Американские боги” не получит четвертый сезон. Канал Starz принял решение о закрытии проекта.
Как сообщают иностранные СМИ, шоу не продлили из-за катастрофического падения рейтингов.
По сравнению с первым сезоном, который хорошо приняли и зрители и критики, аудитория “Американских богов” сократилась на 65%. Многие связывают такое падение с неразберихой, которая творилась во время съемок последнего сезона. У проекта трижды менялись шоураннеры, что не могло не отразиться на качестве сериала.
“”Американские боги” не вернутся на четвертый сезон. Все в Starz благодарны самоотверженному актерскому составу и команде, а также нашим партнерам во Фримантле, которые принесли в жизнь авторскую и исполнительную историю Нила Геймана, которая говорит о культурном климате нашей страны”, — сообщается на сайте Starz.
Как рассказал источник Variety, создатели надеются через какое-то время привести историю к логическому финалу, например, телефильмом. Однако пока такая перспектива очень туманна.