Первые в мире фьючерсные контракты на сырую нефть Мурбан запускаются на новой бирже ICE в Абу-Даби

ICE отмечает это историческое событие для мировых энергетических рынков.

Intercontinental Exchange (ICE), ведущий мировой поставщик данных, технологий и рыночной инфраструктуры, сегодня объявила о запуске новейшей биржи ICE, ICE Futures Abu Даби («IFAD») и фьючерсные контракты на сырую нефть на Мурбан ICE, первый в мире фьючерсный контракт на Мурбан. 

Как сообщает TIME со ссылкой на пресс-релиз ICE, IFAD запускается совместно с Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC) и девятью из крупнейших мировых энергетических трейдеров, включая BP, ENEOS, GS Caltex, INPEX, PetroChina, PTT, Shell, TOTSA (Total) и Vitol.

Сегодня открылись торги фьючерсами на сырую нефть ICE Murban вместе с 18 производными финансовыми инструментами с расчетами по Мурбану и спредами между сырьевыми товарами. Эти новые контракты предлагают рынку широчайший спектр способов торговли и хеджирования мурбанской нефти.

Фьючерсы на Мурбан открыты для торговли 24 часа в сутки по понедельникам и 22 часа в сутки со вторника по пятницу с инвесторами из юрисдикций, включая Глобальный рынок Абу-Даби, США, Сингапур, Великобританию, Швейцарию, Нидерланды, Францию, Норвегию, Австралию, Япония и Южная Корея могут торговать на IFAD. IFAD имеет 26 членов биржи и 19 участников клиринга, которые полностью перечислены на странице членства IFAD .

Контракты, торгуемые на IFAD, проходят клиринг в ICE Clear Europe, где они проходят клиринг вместе с глобальной фьючерсной платформой ICE, охватывающей нефть, природный газ и экологический комплекс, что позволяет клиентам получать выгоду от критических компенсаций маржи для повышения эффективности капитала.

Leave a ReplyCancel reply