В Microsoft Teams появится сквозное шифрование и вебинары до 1000 человек

Большое обновление платформы Microsoft Teams для совместной работы анонсировала компания Microsoft на своем сайте.

Как сообщают иностранные СМИ, в скором времени с помощью Microsoft Teams можно будет проводить веб-семинары с количеством участников до 1 тыс. человек. Также возможна трансляция видео на 10 тыс. человек в режиме только для просмотра. А в течение 2021 года, когда во многих странах действует карантин из-за эпидемии коронавируса, будут доступны трансляции с количеством зрителей до 20 тыс. человек.

Также для пользователей Microsoft Teams будет доступен специальный инструмент Microsoft PowerPoint Live, с помощью которого можно будет проводить «более эффективные и увлекательные презентации» благодаря заметкам, слайдам и другим опциям. Слушатели же смогут просматривать презентацию в свободном режиме без привязки к действиям докладчика.

Вместе с этим будет усилена и безопасность приложения. В ближайшее время будет добавлено сквозное шифрование для личных звонков. После тестирования на личных разговорах опцию планируется расширить и для онлайн-собраний.

Напомним, Microsoft Teams — приложение, разработанное для корпоративных клиентов для организации чатов, видеоконференций и другой совместной работы сотрудников.

Leave a Reply