В Австралии открывается мультисенсорная выставка Моне – ВИДЕО

В Сиднее открывается новая выставка , посвященная картинам художника Клода Моне через свет, цвет и звук. Он также использует иммерсивную технологию, чтобы проследить историю импрессионистского движения с середины 19 века до начала 20 века.

Как сообщает Lonelyplanet , на выставке “Моне и друзья – Премьера ” Жизнь, свет и цвет”” картины проецируются в огромном масштабе, освещая смелые мазки Клода Моне, Камиля Писсарро, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Эдгара Дега и других. Он переносит посетителей во времена, когда облик европейского искусства должен был измениться навсегда, и исследует историю импрессионистского движения среди социальных и политических потрясений того времени.

Инсталляция на выставке Monet & Friends - Life, Light & Color.
Картины проектируются в огромном масштабе © Grande Experiences

Опыт исследует мир импрессионизма в трех основных движениях: Метрополитен, День из жизни и На пленэре. По мере того как посетители блуждают по галереям, создается кинематографическая среда на 360 градусов, галерея трансформируется в состояния цвета и сопровождается вызывающей воспоминания классической партитурой.

Он прославляет картины через весь спектр цветов и направлен на то, чтобы перенести посетителей внутрь величайших произведений импрессионистов. Среди представленных изображений были кувшинки, нарисованные Моне в своем саду в Гиверни, и балерины, запечатленные Эдгаром Дега, практикующимися на бочке. Организаторы заявляют, что выставка – это безопасное мероприятие для всей семьи, соответствующее требованиям COVID.

Инсталляция на выставке Monet & Friends - Life, Light & Color.
Балерины, запечатленные Эдгаром Дега, тренируются в баре © Grande Experiences

Monet & Friends – Life, Light & Colour проходит в Королевском промышленном зале Сиднея с 12 марта. Билеты поступят в продажу с 1 февраля, дополнительную информацию можно найти на веб-сайте здесь.

Leave a Reply