После прививки от COVID-19 у жителя Израиля случился анафилактический шок

49-летний мужчина поступил в Иерусалимский центр неотложной медицинской помощи через час после того, как его лечащий врач сделал ему прививку от COVID-19, с тяжелым анафилактическим шоком.

Как сообщает Jerusalem Post, мужчина сообщил присутствующим медикам, что у него есть аллергическая реакция на пенициллин, но каких-либо заболеваний нет. Его состояние стабилизировалось.

Отмечается, что этот человек стал первым в Израиле, кто испытал такую реакцию.

24 декабря у бостонского врача появилась тяжелая аллергическая реакция на вакцину от Moderna — у него также аллергия на моллюсков.

Ранее, 20 декабря, американский Центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал официальные руководящие принципы для протоколов, когда у реципиентов возникает аллергическая реакция на вакцину от COVID-19. Это произошло после того, как пять человек показали аллергическую реакцию на вакцину Pfizer.

Bir cavab yazın

Sistemə daxil olmaq üçün məlumatlarınızı daxil edin və ya ikonlardan birinə tıklayın:

WordPress.com Loqosu

WordPress.com hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

Google foto

Google hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

Twitter rəsmi

Twitter hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

Facebook fotosu

Facebook hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

%s qoşulma