Билл Гейтс написал новую книгу

Новая книга Билла Гейтса посвящена вопросам изменения климата в мире и будет опубликована 16 февраля 2021 года.  

Как сообщает TIME со ссылкой на личный блог Билла Гейтса, автор в книге делится своими мыслями о том, как избежать климатической катастрофы.

«Хотя в наши дни моя работа над COVID-19 отнимает много времени, мне повезло, что я могу сосредоточиться и на других насущных вопросах. Это включает в себя усилия нашего фонда в области здравоохранения, развития и образования, а также мою собственную работу по изменению климата», – пишет Гейтс в своем блоге.

Билл Гейтс написал книгу «Как избежать климатической катастрофы: решения, которые у нас есть, и прорывы, которые нам нужны» потому, что считает предотвращение климатической катастрофы одной из самых больших проблем, с которыми мир сталкивался.

«И хотя это будет очень сложно, я верю, что это возможно. Что нам нужно, так это план, который охватывает все сложности проблемы и решает их все лицом к лицу. В книге я пытаюсь преодолеть сложность, четко объясняя науку. Затем я предлагаю план того, что нам нужно сделать в течение следующего десятилетия. И я предлагаю некоторые шаги, которые мы все можем предпринять, чтобы это произошло. Я горжусь этой книгой и очень рад ее опубликовать», – написал Гейтс.

Он также отметил, что уже сегодня можно оформить предварительный заказ книги в его блоге Gates Notes.

Leave a Reply