Азербайджанский фильм будет представлен на фестивале в Пусане – ВИДЕО

В Сети презентован трейлер художественного фильма «Biləsuvar», снятого азербайджанским режиссером Эльвином Адыгезалом, премьера которого состоится на международном фестивале в Южной Корее.

Как пишет 1news, Пусанский международный кинофестиваль – крупнейший кинофестиваль в Азии, ежегодно проводимый в южнокорейском городе Пусан с 1996 года. Фестиваль специализируется на показе новых фильмов и работ начинающих режиссёров, официальное эксклюзивное место проведения фестиваля – Пусанский киноцентр.

В этом году кинофорум будет проходить с 21 по 30 октября – в рамках Пусанского международного кинофестиваля 25 октября состоится мировая премьера азербайджано-французского фильма «Biləsuvar», картина будет представлена в основной конкурсной программе фестиваля.

Картина, трейлер которой уже представлен в Сети, снята азербайджанским режиссером и сценаристом Эльвином Адыгезалом, продюсерами проекта выступили Этьен де Рикод, Интигам Гаджилы и Ирада Багирзаде, оператор – Огтай Намазов.

Фильм расскажет о жителях азербайджанского города Билясувар.

В главных ролях в картине задействованы актеры Кямран Агабалаев, Гюнель Зульфугарлы, Ильгар Дадаш, Тофиг Асланов, Лачын Асланова, Ниямеддин Аманов, Гюнель Мирзали, Джахангир Мелик, Мамед Гаджиев, Руслан Исмайлов, Теймур Гулиев и другие.

Leave a Reply