В космосе засняли «нечто иное» – ВИДЕО

В космосе запечатлено северное сияние над Антарктидой с пятью летящими загадочными объектами.

Российский космонавт Иван Вагнер, находящийся на МКС, разместил на своей странице в Twitter видео, на котором запечатлено северное сияние над Антарктидой с пятью загадочными объектами, летящими в космосе.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние… На 9-12 секундах появляются пять объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга», – написал Вагнер.

Он рассказал, что сведения об объектах доведены до руководства «Роскосмоса». Вагнер предположил, что это могут быть метеоры, спутники или что-то другое.

Как добавляет «Петербургский дневник», космонавт пояснил, что кадры делались 1 раз в секунду, а потом собирались в видео 25 кадров в секунду.

«То есть реальное время наблюдения объектов, посчитанное по снимкам, составляет 52 секунды», – заключил Вагнер.

Специалисты NASA во время наблюдений также обнаружили огромную «вмятину» в магнитном поле Земли.

Как сообщает американское агентство по исследованию космического пространства, в настоящее время эта аномалия не оказывает серьезного видимого воздействия на повседневную жизнь на планете, однако размеры «вмятины» продолжают расти.

При этом обнаруженный космический объект может провоцировать сбои в работе бортовых компьютеров и получении информации со спутников.

«Магнитное поле Земли действует как защитный щит вокруг планеты, отталкивая и задерживая заряженные частицы от Солнца. Но над Южной Америкой и южной частью Атлантического океана необычно слабое место в поле», – говорится в сообщении NASA.

По данным ученых, наблюдения показывают, что «вмятина» расширяется в западном направлении и действие щита продолжает ослабевать.

Кроме того, в NASA подчеркнули, что сфера аномалии разделяется на две зоны, в результате чего существуют дополнительные риски для спутниковых программ.

Leave a Reply