ГЭЦ объявил результаты выпускных (вступительных) экзаменов

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) представил результаты выпускных (вступительных) экзаменов и экзаменов по азербайджанскому языку для уровней образования 9-11 лет были объявлены для выпускников текущего года (9-й класс), которые не смогли принять участие в экзаменах, состоявшихся 10, 11, 18 или 19 июля 10 июля 2020 года.

Как сообщает TIME со ссылкой на ГЭЦ, участники могут ознакомиться с результатами экзамена и графическим описанием карточки ответов по следующим ссылкам:

– Выпускной экзамен для выпускников текущего года (9-й класс), которые не смогли принять участие в выпускных экзаменах, состоявшихся 10, 11, 18 или 19 июня по уважительной причине, и обратились в Государственный экзаменационный центр по этому поводу: http://eservices.dim.gov.az/2020/netorta/?frm=egov

– вступительный экзамен для выпускников текущего года, которые хотят поступить в колледжи на основе общего (9-летнего) среднего образования: https://eservices.dim.gov.az/2020/netTEX/?frm=egov

– изучение азербайджанского языка (как государственного) на уровне общего (9-летнего) среднего и полного (11-летнего) среднего образования для лиц, обучающихся на языке, отличном от азербайджанского: http://eservices.dim.gov.az/2020/netazd/?frm=egov

Участники могут узнать о результатах экзамена, а также через операторов мобильной связи (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel), отправив «номер работы» на номер 7727.

Апелляционная комиссия будет работать в режиме онлайн после завершения всех экзаменов в городах и регионах для рассмотрения апелляций, связанных с результатами экзамена. Электронная форма заявки для обращения в Апелляционную комиссию будет размещена на веб-сайте ГЭЦ.

Сегодня также стало известно, что Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана после 20 июля планирует провести очередные выпускные (приемные) экзамены. На сегодняшнем заседании Совета директоров ГЭЦ обсужден План мероприятий, который представлен Оперативному штабу при Кабмине. В случаи одобрения со стороны Штаба, в последующие две недели после 20 июля (дважды в неделю) в районах и городах с ужесточенным режимом планируется проведение выпускных (приемных) экзаменов.

В этих экзаменах не будут участвовать девятиклассники, подавшие заявления в колледжи и военные лицеи. Для них выпускной экзамен будет проведен в сентябре, как и для выпускников 11-х классов, не подавших заявления в вузы (колледжи) и не принявших участие в выпускных экзаменах.

Информация о точных датах экзаменов, которые будут проведены в июле в городах и районах, будет размещена на сайте ГЭЦ за неделю до экзамена.

В последующие недели, если санитарно-эпидемиологическая ситуация будет благоприятной, и при одобрении Оперативного штаба, планируется провести второй тур приемных экзаменов в вузы

В этих экзаменах планируется участие 73 тысяч абитуриентов.

Leave a ReplyCancel reply