Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению орошения сельскохозяйственных земель на Абшеронском полуострове.
Как сообщает TIME со ссылкой на President.Az, согласно распоряжению, для завершения работ, предусмотренных по проекту «Проведение работ по реконструкции на Абшеронском магистральном канале с целью улучшения орошения земель, пригодных для сельского хозяйства на Абшеронском полуострове и повышения водопропускной способности канала», из госбюджета Азербайджана на 2020 год для ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» выделено 8,5 миллиона манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении, Кабинету министров – решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.