В закон «О телекоммуникациях» и Кодекс об административных нарушениях приняты важные поправки

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламента) на обсуждение во втором чтении были вынесены вопросы о поправках в закон «О телекоммуникациях» и Кодекс об административных нарушениях.

Как сообщает Trend, в закон «О телекоммуникациях» предлагается включить два пункта – 1.0.20 и 7.10-1.

Пункт 1.0.20 будет в следующей редакции:

«1.0.20. национальный администратор доменных названий «az» – полномочное лицо, осуществляющее администрирование доменных названий в высокоуровневой доменной зоне с кодом страны».

Пункт 7.10-1 вносится в следующей редакции:

«7.10-1. регистрация доменных названий в высокоуровневой доменной зоне с кодом страны «az» и сумма оплаты по их техническому обслуживанию устанавливаются национальным администратором доменных названий с согласования со структурой при соответствующем органе исполнительной власти».

В Кодекс об административных правонарушениях было предложено внести статью 370-2 следующего содержания:

«Ст. 370-2. Непредоставление ответа на запросы телекоммуникационным оператором и провайдером в установленные сроки;

370-2.1. За непредоставление ответа и требуемой информации телекоммуникационным оператором и провайдером на запросы соответствующего органа исполнительной власти, а также судов и правоохранительных органов в сроки, установленные законом «О телекоммуникациях» – должностные лица штрафуются на сумму от 300 до 500 манатов, юридические лица – от 1000 до 1500 манатов;

370-2.2. За повторное совершение правонарушения в течение года со дня вступления в силу решения о применении взыскания за правонарушение, предусмотренного ст. 370-2.1 этого Кодекса, эти лица штрафуются в размере от 500 до 700 манатов, юридические лица – от 1500 до 2000 манатов».

После обсуждений поправки были вынесены на голосование и приняты.

Leave a Reply