Азербайджан организует виртуальную конференцию по борьбе с туберкулезом и ВИЧ / СПИДом в период пандемии

Азербайджанское общественное объединение «Служба здоровью» проведет международную онлайн-конференцию по поддержке национальных программ по туберкулезу и ВИЧ / СПИД в период пандемии COVID-19.

Как сообщает TIME со ссылкой на пресс-релиз объединения, при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана и скоординированной поддержке Европейской коалиции против туберкулеза Общественное объединение «Служба здоровью» проведет онлайн-конференция «Поддержка национальных программ по туберкулезу и ВИЧ / СПИДу во время пандемии – международный опыт».

«В результате быстрого распространения коронавируса, прогнозируемые изменения в доступности и качестве медицинских услуг возникла необходимость перераспределения ресурсов и принятия неотложных мер для обеспечения бесперерывного предоставления медицинских услуг. Цель этой конференции – познакомиться с положительным опытом неправительственных организаций (НПО), работающих в Молдове, во время пандемии в поддержку национальных программ по туберкулезу и ВИЧ / СПИДу. НПО поделятся своим опытом и уроками, извлеченными в эти трудные времена в области профилактики, лечения и ухода, адвокации и общественного мониторинга», – отмечено в сообщении.

Виртуальная конференция пройдет 19 июня в 16.00. Желающие принять участие могут получить ссылку на конференцию после отправки письма-подтверждения на saglamligakhidmat@gmail.com.

Позднее 25 июня состоится очередное мероприятие из данной серии, на котором Украинские и итальянские НПО поделятся своим опытом.

Leave a Reply