За единовременной помощью от государства обратилось 19 200 владельцев двух и более автомобилей

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана отказало в предоставлении единовременной выплаты безработным имеющим два и более автомобиля.

Как сообщает TIME со ссылкой на пресс-релиз Министерства, программа единовременной выплаты (в размере 190 манатов) предназначена для безработных и малообеспеченных людей, которые потеряли работу из-за особого карантинного режима.

На основании информации, полученной из соответствующей базы данных Министерства внутренних дел в ходе обработки заявок на получение единовременной выплаты электронной системой, было выявлено, что на имя 19 200 человек зарегистрировано 2 или более автомобилей.

Этим гражданам было отказано в единовременной оплате, и им было отправлено SMS.

Все заявки на единовременную выплату рассматриваются на основе информации, полученной в общей сложности от 25 электронных информационных систем, принадлежащих различным государственным органам, и на основе результатов принимается объективное решение.

Единовременные выплаты производятся по принципу адресности лицам, которые соответствуют критериям низкого уровня обеспечения.

Процесс рассмотрения апелляций продолжается.

Отметим, что на сегодня министерством перечислены единовременные выплаты 500 тысячам гражданам страны.

 

Leave a ReplyCancel reply