Как бесплатно пройти онлайн курсы Oracle и получить сертификат?

Oracle объявляет о бесплатном онлайн-обучении и сертификации по Oracle Cloud Infrastructure и Oracle Autonomous Database.

Рады сообщить, что Oracle предлагает онлайн-доступ к обучающим курсам и сертификации по облачной инфраструктуре и автономной базе данных Oracle.

Как сообщает TIME со ссылкой на Блог Oracle, программа действует до 15 мая 2020 года.

Любому пользователю, включая разработчиков, технических специалистов, архитекторов, администраторов, студентов, преподавателей и других заинтересованных участников, доступно более 50 часов онлайн-курсов и 6 сертификационных экзаменов.

Oracle University предоставляет пользователям бесплатный доступ к обширной библиотеке материалов по Oracle Cloud Infrastructure и Oracle Autonomous Database, а также к контенту на такие темы, как наука о данных, машинное обучение и мультиоблачные среды, включая интеграцию с Microsoft Azure.

Удобно, что заниматься можно в любое время и в любом месте. Видео высокого разрешения, доступ к экспертам в предметной области и демо практических hand-on-labs доступны постоянно.

Помогая клиентам адаптироваться к быстро меняющемуся цифровому ландшафту, Oracle способствует приобретению критически важных навыков по облачным технологиям, которые необходимы сегодня для ускорения инноваций. Предлагаемые курсы и сертификация позволят специалистам развить востребованные навыки, сократить сроки выполнения проектов, расширить экспертизу и будут способствовать профессиональному росту благодаря улучшению результатов работы.

Три шага, чтобы начать обучение и получить сертификат:

Шаг 1:  Заведите бесплатную единую учетную запись (Oracle Single-Sign-On, SSO). Если она уже есть, то этот шаг можно пропустить.

Щелкните сначала на Hello, а затем на всплывшем запросе – Log In (в верхней правой части страницы).

Выберите «Create an account» и заполните необходимые поля.

Подтвердите учетную запись по электронной почте.

Шаг 2: Выберите курс по одной из ссылок ниже:

Oracle Autonomous Database Specialist

Oracle Cloud Infrastructure Foundations Associate

Oracle Cloud Infrastructure Cloud Operations Associate

Oracle Cloud Infrastructure Developer Associate

Oracle Cloud Infrastructure Architect Associate

Oracle Cloud Infrastructure Architect Professional

Шаг 3: Зарегистрируйтесь и сдайте бесплатный сертификационный экзамен. Если у вас есть учетная запись PearsonVu, то зайдите в нее.

Если нет, выберите «Create a web account» с правой стороны страницы и следуйте инструкциям

Новая инициатива продолжает предложение бесплатных учебных ресурсов Oracle для разработчиков облачных приложений. Узнать больше об Oracle University и других доступных тренингах можно по ссылке.

 

 

 

Leave a Reply