Ежемесячный лимит потребляемой населением электроэнергии увеличен на 100 киловат/час

Ежемесячный лимит, используемой электроэнергии по текущему тарифу 7 гяпиков за киловат/час, с апреля 2020 года на последующие два месяца увеличен на 100 киловат/час.

Кабинет министров Азербайджана в рамках мер по снижению негативного воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) и исходящих из этого нестабильности на рынках акций, оказывающих негативное воздействие на субъектов предпринимательства и вопросы занятости в стране, макроэкономическую стабильность и экономику Азербайджана приняло очередное решение.

Как сообщает TIME со ссылкой на  решение Кабинета министров Азербайджана, с апреля 2020 года ежемесячный объем потребляемой населением по тарифу 7 гяпиков за киловатт в час электроэнергии, увеличивается на 100 киловатт/час до 400 киловат/час на последующие отчетные два месяца. Под понятием потребляемого за отчетный месяц электроэнергии подразумевается объем потребляемой населением в течение 30 дней электроэнергии.

Открытому акционерному обществу «Азеришыг» поручено представить  Министерству экономики и Министерству финансов информацию, подтверждающую разницу  от потреблении населением по сниженному тарифу электроэнергии с целью ее компенсации за счет средств выделенных распоряжением Президента Азербайджана от 19 марта 2020 года.

«Азеришыг» также поручено решить прочие вопросы исходящие из данного решения.

Leave a Reply