В Азербайджане будет оказана поддержка 600 тыс. предпринимателям

Пандемия коронавируса в мире создает очень серьезные проблемы экономике, социальному положению и населению. В такой ситуации большое значение имеет сохранение макроэкономической и финансовой стабильности, обеспечение занятости.

Как сообщает TIME, данное заявление сделал замминистра экономики Ниязи Сафаров во время пресс-тура по предприятию по производству медицинских масок.

По словам замминистра, согласно поручению главы государства в министерстве экономики были проведены встречи с представителями различных сфер деятельности, больше всего пострадавших от влияния коронавирусной пандемии.

«Были выслушаны пожелания и предложения предпринимателей. В связи с этим созданы 4 рабочие группы. По поручению Президента Ильхама Алиева, для улучшения экономического положения студентов и других граждан, оказания поддержки экономическим субъектам выделен 1 миллиард манатов. Проведенный анализ показал, что этих средств недостаточно, поэтому ожидается, что они будут увеличены до 2,5 миллиарда манатов. Число предпринимателей, которым будет оказана поддержка и помощь, составляет 600 тысяч человек», – отметил Н. Сафаров.

Отметим, что предприниматели, бизнес которых пострадал в результате мер предпринятых в целях борьбы с распространением COVID-19, и деятельность которых включена в список видов деятельности запрещенных в Азербайджане на период эпидемии, могут обратиться в режиме онлайн через свой личный кабинет на сайте www.e-taxes.gov.az, для получения компенсации.

Leave a Reply