Нефть пытается вернуться к уровню 40 долларов

Баррель нефти марки Brent 3 апреля подорожал за торговую сессию на 18,26%, до 34,94 долларов. Цена на нефть повысилась на ожиданиях принятия решения о сокращении добычи нефти на заседании ОПЕК+, которое пройдет 9 апреля.

Как сообщает REGNUM, эксперты считают, перенос саммита даст дополнительное время для проработки вопросов, связанных с сокращением нефтедобычи, и позволит привлечь к консультациям как можно больше стран.

Главное — не торопиться и найти компромиссное решение, которое устроит большинство стран, добывающих нефть.

Мартовский обвал цен на нефть уже сказывается на буровых установках в США. Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал, что с 28 марта по 3 апреля количество активных буровых установок по добыче нефти в США упало на 62 единицы и составило 562 штуки.

Сегодня, 6 апреля, на торгах в Азии цена на Brent снижалась на 9%, до 31,73 долларов. Падение было вызвано переносом встречи ОПЕК+. На момент написания обзора Brent стоит 33,45 долларов (-4,28%).

Цена находится около сопротивления 35,80 долларов. Участники рынка следят за новостями о сокращении добычи нефти. Любая позитивная новость может вызвать продолжение роста до 40,50 долларов. В рамках коррекции допускается снижение до 32,35 долларов.

Leave a Reply