Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги парламентских выборов – СПИСОК ДЕПУТАТОВ

На заседании по особому конституционному делопроизводству Пленума Конституционного суда утверждены итоги внеочередных выборов в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана.

Как  сообщает в четверг Trend, сегодня состоялось заседание по особому конституционному делопроизводству Пленума Конституционного суда по итогам внеочередных выборов в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана.

Председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев объявил заседание открытым.

Были представлены состав судей и секретарь, заслушана информация судьи-докладчика Ровшана Исмайлова о назначении времени, проведении и итогах выборов.

Затем выступил судья Рафаэль Гваладзе, который сказал, что в связи с выборами в Республиканскую прокуратуру поступили 67 обращений, и они были направлены на рассмотрение в ЦИК. Он отметил, что обращения не повлияли на общие итоги выборов.

Гваладзе добавил, что в связи с выборами в Милли Меджлис в Бакинский Апелляционный суд поступили 72 жалобы, из которых 13 дел были направлены в соответствующие суды, по 16 делам иск был сочтен невозможным, по 41 делу иски были отклонены.

Он отметил, что по информации Сумгайытского апелляционного суда там были рассмотрены 20 дел по решению ЦИК, по 12 из которых иск был отклонен.

В Гянджинском апелляционном суде в связи с решениями ЦИК были рассмотрены 18 административных дел, из которых иски по 15 делам были отклонены, три дела были направлены по назначению.

В Ширванский апелляционный суд поступили 24 обращения, 16 из которых были отклонены, по 4-м иски были сочтены невозможными, одно – направлено по назначению.

По информации Шекинского апелляционного суда, были рассмотрены 18 обращений в связи с решениями ЦИК. Обращения по 15 делам были отклонены, по трем делам иски были сочтены невозможными.

По информации Нахчыванского Верховного суда, в связи с решением ЦИК в суд поступило одно обращение, иск по нему был отклонен.

По информации Верховного суда, суд рассмотрел 78 дел, из которых 64 решения апелляционных судов были оставлены без изменений, по трем делам решения судов были отменены, по 9 делам иски были сочтены невозможными.

После слушаний председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев пригласил судей Конституционного суда удалиться в совещательную комнату для рассмотрения документов по выборам и принятия решения.

На заседании Пленума было принято окончательное решение о проверке и утверждении результатов выборов в Милли Меджлис.

По результатам, избран 121 депутат от 125 избирательных округов Азербайджана.

Представляем список лиц, избранных депутатами Милли Меджлиса VI созыва:

 

1-й Шарур-Садаракский ИО – Васиф Талыбов

 

2-й Шарурский ИО – Иса Габиббейли

 

3-й Бабек-Кянгярли-Нахчыванский ИО – Саттар Мехбалыев

 

4-й Нахчыванский городской ИО – Эльдар Ибрагимов

 

5-й Шахбуз-Бабекский ИО – Сиявуш Новрузов

 

6-й Джульфа-Бабекский ИО – Ульвия Гамзаева

 

7-й Ордубад-Джульфинский ИО – Джаби Гулиев

 

8-й Бинагадинский первый ИО – Азай Гулиев

 

9-й Бинагадинский второй ИО – Кямаледдин Гафаров

 

10-й Бинагадинский третий ИО – Мадер Мусаев

 

11-й Гарадагский ИО – Айдын Гусейнов

 

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский ИО – Сабина Хасыева

 

13-й Хазар-Пираллахинский ИО – Рауф Алиев

 

14-й Хазарский ИО – Солтан Мамедов

 

15-й Ясамальский первый ИО – Ульви Гулиев

 

16-й Ясамальский второй ИО – Эркин Гадирли

 

17-й Ясамальский третий ИО – Эльнур Аллахвердиев

 

18-й Нариманов-Низаминский ИО – Расим Мусабеков

 

19-й Наримановский первый ИО – Хикмет Мамедов

 

20-й Наримановский второй ИО – Адиль Алиев

 

21-й Насиминский первый ИО – Малахат Ибрагимгызы

 

22-й Насиминский второй ИО – Асим Моллазаде

 

23-й Насими-Сабаильский ИО – Зияд Самедзаде

 

24-й Низаминский первый ИО – Кенуль Нуруллаева

 

25-й Низаминский второй ИО – Садагат Велиева

 

26-й Сабунчинский первый ИО – Фазиль Мустафа

 

27-й Сабунчинский второй ИО – Алиаббас Салахзаде

 

28-й Сабунчинский третий ИО – Эльдар Гулиев

 

29-й Сабаильский ИО – Нигяр Арпадараи

 

30-й Сураханский первый ИО – Севиндж Фаталиева

 

31-й Сураханский второй ИО – Фарадж Гулиев – Этибар Алиев

 

32-й Сураханский третий ИО № 32 – Афет Гасанова

 

34-й Хатаинский второй ИО – Михаил Забелин

 

36-й Хатаинский четвертый ИО – Гудрат Гасангулиев

 

37-й Низаминский первый ИО (Гянджа) – Парвин Керимзаде

 

38-й Низаминский второй ИО (Гянджа) – Нагиф Хамзаев

 

39-й Кяпазский первый ИО (Гянджа) – Мушфиг Джафаров

 

40-й Кяпязский второй ИО (Гянджа) – Муса Гулиев

 

41-й Сумгайытский первый ИО – Хиджран Гусейнова

 

42-й Сумгайытский второй ИО – Таир Миркишили

 

43-й Сумгайытский третий ИО – Эмин Гаджиев

 

44-й Сумгайыт-Хызынский ИО – Мушвиг Мамедли

 

45-й Абшеронский ИО – Огтай Асадов

 

46-й Ширванский ИО – Ильтизам Юсифов

 

47-й Мингячевирский ИО – Айдын Мирзазаде

 

48-й Евлахский ИО – Ильхам Мамедов

 

49-й Евлах-Мингячевирский ИО – Али Гусейнли

 

50-й Абшерон-Гобустанский ИО – Шаин Сеидзаде

 

51-й Гусарский ИО – Азер Бадамов

 

52-й Губинский ИО – Вахид Ахмедов

 

53-й Губа-Гусарский ИО – Анатолий Рафаилов

 

54-й Шабран-Сиазаньский ИО – Садиг Гурбанов

 

55-й Хачмазский городской ИО – Эльданиз Салимов

 

56-й Хачмазский сельский ИО – Севиль Микаилова

 

57-й Кюрдамирский ИО – Амина Агазаде

 

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский ИО – Рафаэль Гусейнов

 

59-й Сальянский ИО – Жаля Ахмедова

 

60-й Сальян-Нефтчалинский ИО – Фазаил Агамалы Фазаил

 

61-й Нефтчалинский ИО – Сабир Рустамханлы

 

62-й Саатлинский ИО – Азиз Алекперли

 

63-й Сабирабадский первый ИО – Кямал Джафаров

 

64-й Сабирабадский второй ИО – Рамин Мамедов

 

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский ИО – Ахлиман Амирасланов

 

66-й Билясуварский ИО – Бахруз Магеррамов

 

67-й Джалилабадский городской ИО – Малик Гасанов

 

68-й Джалилабадский сельский ИО – Эльман Насиров

 

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский ИО – Фазаил Ибрагимли

 

70-й Масаллинский городской ИО – Машхур Мамедов

 

71-й Масаллинский сельский ИО – Анар Искендеров

 

72-й Ярдымлы-Масаллинский ИО – Муса Гасымлы

 

73-й Лянкяранский городской ИО – Руфат Гулиев

 

75-й Лянкяран-Масаллинский ИО – Джаваншир Пашазаде

 

76-й Лянкяран-Астаринский ИО – Зияфет Аскеров

 

77-й Астаринский ИО – Рашад Махмудов

 

78-й Лерикский ИО – Игбал Мамедов

 

79-й Имишлинский ИО – Рази Нуруллаев

 

81-й Бейлаганский ИО – Шаин Исмаилов

 

82-й Агджабединский ИО – Таир Рзаев

 

83-й Агджабеди-Физулинский ИО – Агиль Аббасов

 

84-й Физулинский ИО – Вугар Байрамов

 

85-й Шамахинский ИО – Тамам Джафарова

 

86-й Исмаиллинский ИО – Новрузали Асланов

 

87-й Агсу-Исмаиллинский ИО – Тахир Керимли

 

88-й Гейчайский ИО – Сабир Гаджиев

 

89-й Гейчай-Агдашский ИО – Мазахир Эфендиев

 

90-й Агдашский ИО – Джавид Османов

 

91-й Уджарский ИО – Гасан Рамиль

 

92-й Зардаб-Уджарский ИО – Жаля Алиева

 

93-й Бардинский городской ИО – Фатма Йылдырым

 

94-й Бардинский сельский ИО – Захид Орудж

 

95-й Тертерский ИО – Сахиб Алыев

 

96-й Геранбой-Нафталанский ИО – Анар Мамедов

 

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский ИО – Агалар Велиев

 

98-й Шамкирский городской ИО – Сахиба Гафарова

 

99-й Шамкирский сельский ИО – Нурлан Гасанов

 

100-й Шамкир-Дашкесанский ИО – Кямран Байрамов

 

101-й Гейгель-Дашкесанский ИО – Эльшад Мирбашироглу

 

102-й Самух-Шамкирский ИО – Низами Сафаров

 

103-й Гядабейский ИО – Севиндж Гусейнова

 

104-й Гядабей-Товузский ИО – Арзу Нагиев

 

105-й Товузский ИО – Ганира Пашаева

 

106-й Товуз-Газах-Агстафинский ИО – Ульвия Агаева

 

107-й Газахский ИО – Самед Сеидов

 

108-й Агстафинский ИО – Низами Джафаров

 

109-й Балакенский ИО – Насиб Магомалиев

 

110-й Загатальский ИО – Эльшан Мусаев

 

111-й Загатальско-Балакянский ИО – Камиля Алиева

 

112-й Гахский ИО – Азер Керимли

 

113-й Шекинский городской ИО – Вугар Искандеров

 

114-й Шекинский первый сельский ИО – Али Масимли

 

115-й Шекинский второй сельский ИО – Джаваншир Фейзиев

 

116-й Габалинский ИО – Фаттах Гейдаров

 

117-й Огуз-Габалинский ИО – Агия Нахчыванлы

 

118-й Агдамский городской ИО – Бахтияр Алиев

 

119-й Агдамский сельский ИО – Бахтияр Садыхов

 

120-й Джабраил-Губадлинский ИО – Джейхун Мамедов

 

121-й Лачинский ИО – Махир Аббасзаде

 

122-й Ханкендинский ИО – Турал Гянджалиев

 

123-й Кельбаджарский ИО – Агиль Мамедов

 

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский ИО – Эльман Мамедов

 

125-й Зангилан-Губадлинский ИО – Имамверди Исмайылов

 

Bir cavab yazın

Sistemə daxil olmaq üçün məlumatlarınızı daxil edin və ya ikonlardan birinə tıklayın:

WordPress.com Loqosu

WordPress.com hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

Google foto

Google hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

Twitter rəsmi

Twitter hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

Facebook fotosu

Facebook hesabınızdan istifadə edərək şərh edirsinz. Çıxış /  Dəyişdir )

%s qoşulma