В WhatsApp появится защита сообщений паролем

В новой бета-версии мессенджера WhatsApp для Android появилась дополнительная функция для защиты резервных копий.

Как сообщает сайт WAbetainfo, эта функция позволяет защитить резервные копии сообщений в мессенджере от потенциальной кражи.

whatsapp-back

В WhatsApp есть функция резервного копирования — приложение сохраняет историю всех сообщений и файлы из переписок в облако. Это нужно, чтобы не потерять чаты при переходе с одного смартфона на другой и если смартфон сломается или потеряется. Если эта функция в настройках не включена, то можно потерять все сообщения. Для резервных копий в WhatsApp для Android используется облако Google Drive, но там архив сообщений хранится в незашифрованном виде. Если потенциальный злоумышленник получит доступ к вашему облаку, то он легко сможет прочитать все переписки, в которых могут содержаться важные документы или пароли. Новая функция позволит дополнительно защитить архив паролем, главное — не забыть его.

Пока функция запароленных резеврных копий доступна только в бета-версии WhatsApp для Android. Она уже работает полноценно, так что, скорее всего, скоро появится в финальной версии приложения.

 

 

Leave a Reply