ЦИК аннулировала аккредитацию наблюдателя выборов и результаты выборов еще трех избирательных округов

Центральная избирательная комиссия аннулировала аккредитацию наблюдателя парламентских выборах – Айгюн Аттар и результаты выборов по Хатаинскому избирательному округу № 74, по Лянкяранскому избирательному округу №74 и по третьему Хатаинскому избирательному округу №35.

Как сообщает TIME, ЦИК рассмотрела обращение наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ в связи с прошедшими 9 февраля внеочередными выборами в Милли Меджлис об аннулировании аккредитации Айгюн Аттар – наблюдателя на парламентских выборах. Вопросы был поставлен на голосование и было принято решение.

Также ЦИК рассмотрела обращения кандидатов, которые участвовали в выборах по первому Хатаинскому избирательному округу № 74, где лидировал Гусейнбала Мираламов, и баллотировался журналист Фуад Аббасов, принял решение аннулировать результаты выборов.

Экспертная группа провела расследование размещенных в социальных сетях видеороликов и выявила фактические нарушения избирательного законодательства в третьем Хатаинском избирательном округе №35, где лидировал Рауф Арифоглу – результаты выборов признаны недействительными.

Аналогичное решение принято по Лянкяранскому избирательному округу №74, где лидировал Хады Раджаблы.

Leave a Reply