Цифровые технологии Азербайджана представлены на GSMA Mobile 360 Eurasia

Проходившая с 8 по 9 октября 2019 года в городе Москва GSMA Mobile 360 Eurasia под лозунгом «Охват 5G и новейшие технологии для ускорения цифровой экономики» cобрала лидеров из правительственных и регулирующих органов, международной мобильной связи и ИКТ отрасли, наряду с другими представителями секторов экономики, будучи под влиянием цифровой трансформации, чтобы обсудить и оценить рост цифровой экономики.

Как сообщает TIME со ссылкой на официальный источник, основным компонентом конференции было проведение дискуссий о состоянии цифровой экономики в Евразии с участием более 600 человек, из которых 52% занимали руководящие должности.

В этом году GSMA Mobile 360 ​​Eurasia 2019 отметила прогресс, достигнутый на пути к надвигающему коммерческому запуску 5G в регионе, продемонстрировав возможности мобильных технологий стимулирующие ускорение цифровой экономики. Известные докладчики подчеркнули стратегически важные инвестиции в новые услуги и технологии. Заинтересованные стороны обсудили вопрос о том, как отрасль ИКТ может наиболее успешно монетизировать эти новые возможности и преодолеть барьеры для того чтобы реализовать амбиции роста региона.

GSMA Mobile 360 – Eurasia также приняла глобальных лидеров государственного и частного секторов со всего мира, чтобы обсудить влияние инноваций и технологий, являющиеся фундаментом непрерывного роста глобальной цифровой экономики. Мероприятие предоставило ряд возможностей для развития бизнеса, расширения клиентской базы, обмена идеями и многое другое.

Будучи почетным докладчиком на мероприятии, в первый день конференции, 8 октября, партнер Digital Trade Hub в Азербайджане Яна Кримпе,  поделилась своим опытом и выступила с презентацией проекта Digital Trade Hub в Азербайджане. Она также  произвела впечатление и приятно удивила аудиторию презентацией о прогрессе Цифрового Азербайджана на сессии под названием: «Кибербезопасность и идентитет в цифровой экономике», которую модерировал Антон Устименко, партнер, руководитель сектора технологий, медиа и телекоммуникаций компании Ernst&Young. Она также подчеркнула о важности этого проекта не только на региональном уровне, но и на глобальном, и проинформировала участников о предстоящем 3-м международном форуме ЦТХ, который состоится 9 октября в Баку, Азербайджане, где презентация использования портала ЦТХ предоставит отчет о результатах и прогрессе за прошлый год эксплуатации.

Докладчики сессии – Алекс Синклер, технический директор GSMA; Виктор Достов, президент Российской ассоциации электронных денег и денежных переводов; Екатерина Сафонова, директор по партнерству и обучению, технический советник, основатель Cybertonica, CS Consulting&Advisory и Хавьер Гарсия Гомес, технический директор Ericsson Европа и Латинской Америки, которые курировали сессию, активно участвовали в обсуждении о перспективах влияния цифровой экономики на экосистему стран и поддержали обсуждение проекта ЦТХ Азербайджана как ведущего проекта в континете Евразии и в основном в СНГ.

Более подробно о мероприятии здесь.

Leave a Reply