Президент Ильхам Алиев: Устойчивость развития нефтегазового сектора и впредь будет оставаться приоритетом

Сегодня, 20 сентября, в Центре Гейдара Алиева состоялась церемония по случаю 25-летия «Контракта века» и Дня нефтяников.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Выступая на мероприятии, глава государства отметил, что Азербайджан является первой страной в мире, которая стала добывать нефть промышленным способом, а также на море, президент высоко оценил роль нефтяников в наращивании экономической мощи страны с того времени. Говоря о решающей роли подписания «Контракта века» в последующем развитии нашей страны и признании Азербайджана на международной арене как надежного партнера, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что достигнута основная цель, заключавшаяся в направлении доходов от нефти, в первую очередь, на улучшение благосостояния народа. Отметив, что доходы от нефти придают импульс и прогрессу ненефтяного сектора, Президент Ильхам Алиев отметил, что устойчивость развития нефтегазового сектора и впредь будет оставаться приоритетом. Глава государства пожелал нефтяникам новых успехов.

Затем посол США в Азербайджане Эрл Лиценбергер зачитал послание государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Майкла Помпео.

Посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп зачитал письмо государственного секретаря по международной торговле Департамента международной торговли Соединенного Королевства Елизаветы Трусс.

В завершении выступили региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс и первый вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Хошбахт Юсифзаде.

Leave a ReplyCancel reply