Погода в уикенд – лето продолжается

В Азербайджане в грядущие выходные дни ожидается теплая солнечная погода, сопровождаемая в некоторых регионах сильными ветрами.

Как сообщает TIME со ссылкой на проверенные международные гидрометеорологические службы, в субботу, 24 августа в северных регионах страны в вечерние часы ожидается сильный юго-восточный ветер, максимальная скорость которого достигнет 22 м/с. Температура воздуха составит +32 – +36 градусов по Цельсию.

В Баку и на Апшеронском полуострове в субботу погода будет солнечной. Температура воздуха составит +32 – +35 градусов по Цельсию. Максимальная скорость юго-восточного ветра не превысит 12 м/с.

В южных регионах страны температура воздуха составит +38 – +39 градусов по Цельсию. Максимальная скорость юго-восточного ветра составит 15-17 м/с.

В воскресенье, 25 августа ветер в целом по стране утихнет. В южных регионах страны температура воздуха снизится до +36 – +37 градусов по Цельсию.  Максимальная скорость западного, восточного и юго-восточного ветра не превысит 6 м/с.

В северных регионах страны температура воздуха снизится до +29 – +32 градусов по Цельсию. Максимальная скорость северного, северо-восточного ветра не превысит 11 м/с.

В Баку и на Апшеронском полуострове температура воздуха в воскресенье снизится до +30 – +32 градусов по Цельсию. Максимальная скорость восточного и юго-восточного ветра не превысит 9 м/с.

Геомагнитное поле в предстоящие два дня будет ровным. В течение уикенда ожидаются небольшие возмущения геомагнитного поля.   Ультрафиолетовый индекс составит в промежутке времени с 13.00 до 16.00 составит 6-7 баллов, что означает высокий балл, в остальное время будет умеренным.

Отметим, что ультрафиолетовый индекс (УФ) – это показатель, характеризующий уровень ультрафиолетового излучения. Он принимает значения от нуля и выше, при этом показатель 11+ является уже экстремальным. Чем больше значение УФ-индекса, тем выше потенциальная опасность для кожи и глаз человека, и тем меньше время, требуемое для причинения вреда здоровью.

Leave a Reply