Айк – именно так зовут нового питомца Медведева – ВИДЕО

На видео четырехмесячный щенок по кличке Айк гуляет вместе с премьером по территории резиденции в Горках и бегает по одному из залов заседаний.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опубликовал видео о щенке пятнистого алабая, которого главе кабмина подарил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Запись появилась на странице Медведев в соцсети “Вконтакте” в воскресенье, в этот день премьер отправится с двухдневным визитом в Туркменистан.

“Всем, кто интересовался судьбой подарка от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, – прокомментировал видео Медведев. – Это Айк, ему четыре месяца, обживается в Горках”.

В ролике, который длится примерно полминуты, щенок неуверенно спускается с лестницы в подмосковной резиденции главы правительства, ходит по одному из залов заседаний, в кабинете премьера, а также гуляет вместе со своим хозяином по дорожкам рядом с резиденцией.

Щенка пятнистого алабая президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подарил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в его прошлый приезд в Ашхабад 31 мая 2019 года. Передача подарка произошла после переговоров двух политиков в резиденции Бердымухамедова.

Еще не очень уверенно ступая по коврам резиденции двухмесячный щенок робко подошел к Медведеву и улегся у него в ногах. Российский премьер сразу же проникся симпатией к новому питомцу и ласково потрепал собаку по загривку. Главе правительства передали родословную животного, где было указано, что кличка отца щенка – Гарабаш, а матери – Аладжа. При этом выбор имени для щенка президент Туркмении предоставил его новому хозяину.

Глядя на то, как щенок добродушно лежит в ногах у Медведева, Бердымухамедов тотчас же заметил, что тот “хозяина узнал уже”. “Нашел, нашел!” – смеясь, подтвердил Медведев.

Источник: TASS

Leave a Reply