Новая звезда соцсетей – Джуно

Пользователи сети назвали хмурого кота по кличке Джуно (Juno) новой звездой соцсетей.

Как сообщает издание Daily Mail, внимание десятков тысяч подписчиков привлекает специфическое выражение морды животного.

джуно-мачо.jpg

Особенное хмурое выражение кот получил благодаря генетике — предположительно он является помесью гималайской и бирманской породы. Кажущуюся раздраженной морду обрамляет густая шерсть.

Владелица кота Доминик Тета (Dominique Teta) решила создать ему собственную учетную запись в Instagram, заметив небывалую реакцию на внешность животного в реальной жизни. По ее словам, кот выглядит озлобленным 95 процентов всего времени. «Мы думаем, что это в основном связано с его странной породой, потому что Джуно на самом деле очень спокойный и совсем не злой», — пояснила она.

Тета не знает, какие точно породы кошек наследует Джуно, поэтому решила подвергнуть его тесту ДНК. «В настоящее время мы ждем результатов анализа ДНК, чтобы уточнить это, но я знаю Джуно со дня его рождения, на самом деле, и я нахожу его историю забавной — он был единственным котенком в помете, что очень необычно и совершенно неожиданно», — сказала хозяйка. В шутку она добавила, что, вероятно, ее питомец «съел своих братьев и сестер в утробе матери», поэтому имеет столь специфический внешний вид.

джуно майки.jpgНа аккаунт животного в Instagram подписано уже 184 тысячи человек. Хозяйка питомца запустила линию одежды с его изображением, на всех предметах гардероба его портрет подписан словом «Настроение». По ее словам, она очень удивлена популярности питомца, но рада за него: «Мне нравится видеть, что у него есть последователи по всему миру, есть люди, гуляющие по Германии и Австралии, одетые в спортивные кофты с Джуно».

Источник: Lenta.Ru

 

 

Leave a Reply