Абитуриенты, желающие стать журналистами завтра сдают экзамен на выявление способностей

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана 1 августа проведет экзамен на выявление способностей для абитуриентов, желающих поступить на специальность журналистики степени бакалавриата вузов.

Как сообщает TIME со ссылкой на официальный источник, в экзамене могут принять участие абитуриенты, которые посредством интернета заполнили анкету и прошли регистрацию 22-25 июля для приема на специальность журналистики и сдали тестовый экзамен по III группе специальностей.

Экзамен будет организован в Баку и в городах Нахчыван, Гянджа, Лянкяран, Шеки, Барда, Гейчай, Ширван, Хачмаз, где расположены региональных отделения ГЭЦ.

Сочинения (эссе) должны быть написаны аккуратным и понятным почерком, в объёме не менее 2-4 страниц или же 420 слов, автор должен быть осведомлен о событиях и фактах по теме, а также продемонстрировать оригинальный подход к теме, обосновать свою точку зрения, выраженную в понятной форме. Вывод сочинения должен быть логичным и обоснованным. Автор должен также продемонстрировать богатство языка на котором написано эссе, грамотность и образность , сочинение должно соответствовать всем фонетическим, грамматическим и лексическим  нормам  литературного языка.

С образцами по темам сочинений можно ознакомиться сайте Государственного экзаменационного центра.

Leave a Reply