Названы самые опасные продукты из Китая

Специалисты отмечают, что в современных магазинах очень много продуктов, которые были произведены в Китае, и если вам дорого свое здоровье, то от определенных следует отказаться вовсе.

Опасными многие продукты из Китая становятся из-за сверхинтенсивных технологий их производства, при которых нередко нарушаются многие установленные в мире  нормы. Самые опасные продукты из Китая — пресноводная рыба,  пекинская капуста и зеленый горошек.

Рыба

Те, кто занимаются рыбным промыслом в Китае, разводят ее в малых резервуарах с небольшим количеством жидкости. В результате рыба очень быстро загрязняется. Чтобы в этих условиях не рыба не гибла от болезней ее активно кормят антибиотиками. Более того, чтобы она дорастала до нужных размеров, фермеры добавляют в корма гормоны роста.

Пекинская капуста

В ходе многочисленных проверок, на ее листьях были обнаружены следы формальдегида — бесцветного токсичного газа. Им капусту обрабатывают для того,  чтобы она дольше хранилась, не теряя товарного вида. Употребление формальдегида в пищу увеличивает риск злокачественных  опухолей.

Горошек

В Китае поддельный горошек приобрел широкую известность еще в начале XXI века. Его делали из сои, зеленого красителя и метабисульфита натрия. Последний является запрещенным, так как его употребление может привести к развитию раковых заболеваний и нарушению метаболизма.

 

 

Leave a Reply