Фильм по роману «Доктор Сон» Стивена Кинга выходит осенью

В ноябре 2019 года в кино выйдет продолжение хоррора Стивена Кинга «Сияние».


Главную роль в фильме «Доктор Сон» исполнит Юэн МакГрегор, режиссировал ленту Майк Флэнаган.
Фильм расскажет о жизни повзрослевшего Дэнни Торранса. В детстве мальчик стал свидетелем сумасшествия и смерти отца. Герой вырос и ведет разрушительный образ жизни. Но все меняется, когда он встречает девочку с даром «сияния». Дэнни должен избавиться от собственных демонов и спасти малышку от охотников за сверхлюдьми.

Роль взрослого сына писателя Джека Торранса досталась шотландскому актеру, обладателю «Золотого глобуса» Юэну МакГрегору. Зрителям МакГрегор знаком по лентам «Кристофер Робин» (2018, реж. Марк Форстер), «Зои» (2018, реж. Дрейк Доримус), «Ангелы и Демоны» (2009, Рон Ховард). В картине также снялись шведка Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия», 2018) и канадец Брюс Гринвуд («Игра Джералда», 2017). Режиссер картины Майк Флэнаган в 2017 году работал над другой экранизацией короля ужасов – «Игрой Джералда».Работа над фильмом шла в кинокомпании Warner Bros. Entertainment.

Роман «Сияние» вышел в 1977 году. Это третий хоррор Стивена Кинга. Именно эта книга принесла писателю мировую славу и стала его первым бестселлером. По сюжету бывший преподаватель Джек Торранс переселяется с семьей в горный отель «Оверлук», скрывающий много темных тайн. Призраки пытаются заставить Джека убить жену и сына. Кинг признавался, что идея этой книги пришла к нему во сне. В 1980 году по книге вышел одноименный фильм Стэнли Кубрика. Главную роль тогда сыграл не нуждающийся в представлении Джек Николсон. Второй роман серии – «Доктор Сон» – вышел в 2013 году.

Источник: MyBook

Leave a Reply