5 правил создания благоприятной атмосферы в доме

Человек так устроен, что чем бы он ни занимался, насколько богатым или бедным, молодым или пожилым он ни был бы в конечном итоге для него самым важным всегда остаётся погода в доме, а если сказать точнее то гармоничные отношения со своими родными и близкими людьми.

Не важно, с кем мы живём с родителями, детьми, с мужем или женой, с однокурсником (однокурсницей) в комнате общежития – дома (или там где вы проводите свободное от работы или учёбы время) должна быть чистая, умиротворяющая аура, которая даст вам возможность восстановить силы. Создать эту «хорошую погоду» можно следуя пяти простым правилам. В итоге вы получите приток удачи, отличное настроение и самочувствие.

Своевременная уборка

Одно из главных правил — соблюдать чистоту и порядок. Когда всё чисто и убрано, люди реже болеют, меньше ругаются, более продуктивны в работе. Это не случайность: в чистом доме лучше циркулирует благоприятная энергия. Ей ничего не мешает, нет никаких блоков. В сочетании с проветриванием эффект будет в разы сильнее. Дома будет легко и спокойно всем домочадцам.

Используйте силу ароматов

Это могут быть ароматические палочки, свечи, лампы. Свечи и лампы в плане создания особой атмосферы в доме более эффективны. Стоит лишь помнить о том, что каждый запах несет в себе особую силу.

Физические силы, здоровье и выносливость дарят лимон, грейпфрут, апельсин, мандарин, можжевельник, сосна, ель. Такие запахи заряжают энергией, настраивают на активность и продуктивную работу.

Излечивает душевные раны и повышает настроение запах мускатного ореха, мята, мирра. Такие запахи хороши для тех, кто постоянно находится в состоянии стресса на работе и дома, быстро выходит из себя. Также мирра и мята привлекают любовь.

Ароматы богатства: базилик, корица. Корица дарит огромную удачу в бизнесе, в делах. Базилик помогает в творческих проектах.

Защитные ароматы: имбирь, шалфей. Они защищают дом от нечистой силы, от негативных потоков энергии, от сглаза и проклятий, от недобрых людей, энергетических вампиров.

Используйте природные камни-обереги

Продумывая дизайн своего дома у изголовья кровати можно положить аметист, белый кварц, аквамарин. Эти минералы улучшают сон людей в комнате, очищают сознание от отрицательных мыслей, а также оберегают любовь.

В коридоре ближе к входной двери можно расположить обсидиан или бирюзу. Обсидиан обладает мощью стихии Земли, поэтому в дом не зайдут люди с негативным настроем. Бирюза — это энергетический фильтр, который не пропускает негатив и является неким барьером между внешним миром и вашим домом.

Используйте силу растений

Финансовые талисманы: базилик, денежное дерево (толстянка). Эти растения способны принести в дом финансовую удачу, активизировав денежные потоки. Работать будет легче, появится мотивация. Ставить их лучше на кухне или в гостиной.

Растения любви: жасмин, фиалка, бегония, мирт. Эти растения лучше держать поближе к месту, где вы спите. Они усиливают влечение между влюбленными, а также помогают одиноким людям стать привлекательнее в глазах противоположного пола.

Улучшение здоровья и настроения: фикус и папоротник. Эти растения способны создать в доме благоприятную атмосферу в максимально короткий срок. Папоротник впитывает в себя негатив, тем самым освобождая от него пространство. Фикус же испускает позитивную энергетику сам, поэтому эти растения хороши в паре.

Пользуйтесь советами и талисманами фэн-шуй

Аквариум, картины с водой. Если вы не можете поставить дома фонтан или аквариум по каким-то причинам, то обязательно повесьте картину с морем, рекой или океаном. Это улучшит энергетику жилища, привлечет богатство.

Энергию стихии Земли привлекут камни, собранные на море или в каком-то необычном и красивом месте. Они будут выступать в роли энергетического защитника и источника здоровья.

Ауру дома улучшат фигурки слона, черепахи, трехлапой жабы. Слон защитит семью от бед и напасти, черепаха даст долголетие и здоровье, а жаба привлечет деньги и процветание

Советов по интерьеру также очень много. Вот основные из них:

  • темные тона должны быть внизу, светлые — наверху
  • зеркала не должны смотреть друг на друга
  • мебель не должна иметь острых углов
  • не держите дома разбитую посуду.

Фэн-шуй полностью направлен на то, чтобы сделать дом местом силы и повышенной энергетики. Советы этого восточного учения позитивно отразятся на жизни всех домочадцев.

Leave a Reply